Решите: 30% от 50 там способ нахождения дроби от числа ...

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:42
    0
    100 процентов - это 50

    50/100 = 1/2 - это 1 процент

    30 процентов - (1/2) * 30=30/2=15

    Ответ: 15
  2. 9 апреля, 00:51
    0
    50:100=0,5

    0,5*30=15

    50:30%=15