Задача в спортивной секции 43 спортсмена. Из них 9 многоборцев, а спортсменов, занимающиеся бегом, на 4 больше, чем прыгунов. Сколько бегунов в секции?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:27
    0
    1) 43-9=34 2) 34/2=17 3) 4/2=2 4) 17+2=19 5) 17-2=15 Ответ: бегунов 19
  2. 5 января, 19:09
    0
    4 х+х+9=43;

    5 х+9=43;

    5 х=34;

    х=6,8--бегунов