В спортивной секции 43 спортсмена. из них 9 многоборцев, а спортсменов занимающиеся бегом на4 больше чем прыгунов. сколько бегунов в секции.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:01
    0
    Прыгунов х (человек)

    бегунов 4 х (человек)

    4+х+х+9=43

    2 х+13=43

    2 х=43-13

    2 х=30

    х=30/2

    х=15

    2) сколько всего бегунов?

    15+4=19