Из пункта A в 12:30 в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Первый автомобиль ехал со скорость 90 км/час и в 17:30 прибыл в пункт С. Каково расстояние между пунктами С и D.

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:35
    0
    270 км от с до д и обротно)
  2. 27 декабря, 00:02
    0
    17:30 - 12:30 = 5 (часов) ехал 1 автомобиль

    90*5=450 (км) - проехал 1 автомобиль

    450*2=900 км

    Ответ: расстояние между пунктами равно 900 км.