Из пункта A в 12:30 в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Первый автомобиль ехал со скоростью 80 км в час и в 16:30 прибыл в пункт D. Другой автомобиль ехал со скоростью 90 км в час и в 17:30 прибыл в пункт С. Каково растояние между пунктами С и D?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:44
    0
    1) 16:30-12:30=4 (часа) - Ехал первый автомобиль

    2) 80*4=320 (км) - Первый автомобиль проехал

    3) 17:30-12:30=5 (часов) - Ехал второй автомобиль

    4) 5*90=450 (км) - Проехал второй автомобиль

    5) 450+320=770 (км) - Всего

    Ответ: между точками C и D 770 км