Из пункта а 12:30 впротивоположных направлениях выехали два автомобиля. Первый автомобиль ехал со скоростью 80 км в час и 16:30 прибыл в пункт д. Другой автомобиль ехал со скоростью 90 км в час и в 17:30 прибыл в пункт с. Каково растояние между пунктами с и д.

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:22
    0
    1) 16:30-12:30=4 (часа) - Ехал первый автомобиль

    2) 80*4=320 (км) - Первый автомобиль проехал

    3) 17:30-12:30=5 (часов) - Ехал второй автомобиль

    4) 5*90=450 (км) - Проехал второй автомобиль

    5) 450+320=770 (км) - Всего

    Ответ: между точками C и D 770 км

    Это правильно поставьте мне лайк
  2. 25 января, 23:46
    0
    1) найдем какое количество часов автомобили затратным на поездку

    12:30-16:30 = 4 часа

    2) 80*4 = 320 км

    3) 12:30-17:30=5 часов

    4) 90*5=450 км

    5) 450+320=770 км