Из пункта а в 12:30 в противоположных выехали два автомобиля. Первый автомобиль ехал со скорость 80 км/ч и в 16:30 прибыл в пункт D. другой автомобиль ехал со скорость 90 км/ч и в 17:30 прибыл в пункт C. Какое расстояние между пунктами C и D?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:50
    0
    16.30-12.30=4 (часа) - время движ. 1 автомобиля

    80*4=320 (км) - проехал 1 автомобиль

    17.30-12.30=5 (час.) - время в пути 2 автом.

    90*5=450 (км) - проехал 2 автом.

    320+450=770 (км) - расстояние между пунктами С и D.