Из пункта А в пункт В автомобиль ехал со скорстью 50 км/час. И если бы автомобиль увеличел скорость на 10 км/час то в пункт В прибыл ьы на 1 час раньше намеченого времени. Каково растояние между пунктами А и В

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:59
    0
    Мотри. время обозначим за Т. скорость дана. составим уравнение50*Т=60 * (Т-1) 50 Т=60 Т-60-10 Т=60 Т=6 часов. расстояние=скорость*время=50*6=300 ответ: 300