Мотоциклист за 5 часов проехал 225 км пути. Какое расстояние проедет за 2 часа велосипедист, скорость которого в 3 раза меньше скорости мотоциклиста?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 02:58
    0
    225:5=45 км/ч проезжает мотоциклист 45:3=15 км/ч скорость велосипедиста 15*2=30 Ответ: 30 километров в час проедет вилосипедист за 2 часа
  2. 18 января, 03:07
    0
    Мотоциклист едет со скоростью 45 км/час (225/5=45)

    45/3=15 (скорость велосипедиста)

    2*15 = 30

    ответ 30 км