Мотоциклист за 5 часов проехал 225 км пути. Сколько пути проедет за 2 часа велосипедист скорость которого в 3 раза меньше скорости мотоциклиста?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:53
    0
    1) 225:5=45 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 45:3=15 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3) 15*2=30 (км)

    Ответ: 30 км проехал велосипедист за 2 часа.