Велосипедист проехал велосипедист за 6 часов проехал 72 км. скорость мотоциклиста на 15 км ч больше скорости велосипедиста За сколько часов мотоциклист проедет 81 км

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:42
    0
    72:6=12 км/ч скорость велосипедиста

    12+15=37 км/ч скорость мотоциклиста

    81:37=2,189 ч вроде так
  2. 6 февраля, 09:01
    0
    72/6=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    12+15=27 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    81/27=3 (ч)