Как решать представьте в виде произведения а) 3 х-3 у+х²у-ху

б) а³-8

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:46
    0
    а) 3 х-3 у+х²у-ху ² = 3 (х-у) + ху (х-у) = (х-у) (3+ху)

    б) а ³-8 = (а-2) (а²+2 а+4)