Книга дороже тетради в 5 раз за книгу заплатили на 80 руб. больше чем за тетрадь Сколько нужно заплатить за 3 такие тетради и две такие книги вместе

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:58
    0
    1) 80/5=16 руб стоит тетрадь

    2) 3*16=48 руб стоят 3 тетради

    3) 80*2=160 руб стоят 2 книги

    4) 48+160=208 руб стоят 3 тетради и 2 книги вместе

    Ответ: 208 рублей