Задача №223 4 класс Помогите решить

Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу заплатили на 80 руб. больше, чем за тетрадь. Сколько нужно заплатить за три такие же тетради и две такие книги вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:48
    0
    1 80:4=20 р стоит 1 тет

    2 80+20=100 р стоит 1 кн

    3 20*3=60 р стоит 3 тет

    4 100*2=200 р стоит 2 кн

    5 200+60=260 р стоит все
  2. 28 ноября, 10:15
    0
    За три тетради заплатили 1200 руб

    за две книги 240

    1200+240=1440