Помогите решить задачу 4 класс. решить задачу вычислить и записать ответ Книга дороже тетради в 5 раз, за книгу заплатили на 80 руб больше чем за тетрадь. Вопрос сколько нужно заплатить за 3 таких тетради и 2 такие книги вместе. Вроде бы задача простая а чтото не получается

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:50
    0
    Сначала найди сколько стоит 1 книга. к примеру 12 руб. после того 12 * 80 = ...
  2. 3 февраля, 00:06
    0
    Не могу объяснить, но тетрадь стоит 20 р.

    20*5=100 р. стоит книга

    100-20=80 р. (что дано-заплатили на 80 р. больше)

    3*20+2*100=260 р. за три тетради и 2 книги