Собрали 180 кг. Яблок и груш. Груши сост. 35% этого кол-во. Сколько груш собрали.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 21:57
    0
    Посчитаем сколько груш. Для того, чтобы посчитать какое-то количество процентов, мы должны поделить число на 100, чтобы узнать какую долю от числа составляет 1 процент, а за тем полученное умножить на количество нужных нам процентов.

    (180/100) * 35 = 1,8 * 35 = 63.

    Ответ: Собрали 63 кг груш.
  2. 24 июля, 22:37
    0
    180 кг - 100 %

    ? кг - 35 %

    180*35/100=63 кг груш