Букет сост. из белых и красных роз причем кол-во белых сост. 80% кол-ва красных. Какую часть всего букета сост. белые розы?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:27
    0
    количество белых роз составляет 80% количества красных роз.

    Перечитайте данную строчку еще раз. Тут говорится что кол-во белых роз 80% не всего букета, а кол-ва красных роз.

    Значит переведем сразу в отношение (белые розы) / (красные розы) = 80/100=4/5

    А вот вопрос задачи состоит в том что какую часть букета белые розы к общему кол-ву цветов в букете.

    Отсюда (белае розы) / (белые + красные розы) = 4/9

    Ответ 4/9