Букет состаит из белых и красных роз, причём количество белых роз сосавляет 80%количества красных роз. какую часть всего букета составляют белые розы?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:00
    0
    20% (100-80=20)

    Ну или 1/4
  2. 23 сентября, 08:43
    0
    количество белых роз составляет 80% количества красных роз.

    Перечитайте данную строчку еще раз. Тут говорится что кол-во белых роз 80% не всего букета, а кол-ва красных роз.

    Значит переведем сразу в отношение (белые розы) / (красные розы) = 80/100=4/5

    А вот вопрос задачи состоит в том что какую часть букета белые розы к общему кол-ву цветов в букете.

    Отсюда (белае розы) / (белые + красные розы) = 4/9

    Ответ 4/9