Дорога длинной 3 целых 1/5 на карте изображена отрезком, равным 4 см. определите масштаб карты.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:09
    0
    Составляем пропорцию:

    7 1/2 км = 5 см

    Х км = 1 см

    Далее 7 1/2 км = 7,5 км

    Х = 7,5 * 1 : 5

    Х = 1,5

    Значит масштаб карты 1 см = 1,5 км