Дорога длинной 27 км на карте изображена отрезком, равным 4 1/2 см. Определите масштаб карты.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:56
    0
    1) 27 км = (27*1000*100) см=2700000 см - это растояние на местности

    2) 9/2 см = 4,5 см - это расстояние на карте

    3) 2700000:4,5=600000 - это масштаб карты

    Ответ: 1:600 000