В школе 30 кабинетов в каждом кабинете 10 столов, после окончания школьного года осталось 554 стула, сколько стульев требуется купить чтобы у каждого стола было 2 стула

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:06
    0
    1) 30 * 10 = 300 - кол-во столов во всей школе

    2) 300 * 2 = 600 - нужное кол-во стульев

    3) 600 - 554 = 46 - нужно купить

    Ответ: нужно купить 46 стульев.
  2. 20 сентября, 17:24
    0
    Столов в кабинетах 30*10=300 Для них надо 300*2=600 стульев Надо купить 600-554=46 стульев