У маша 20 руб. это2/5 части от денег зины. сколько денег у зины

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 21:16
    0
    Так:

    1) 20:2*5=50 (руб.)

    Ответ: 50 рублей у Зины.
  2. 11 апреля, 22:06
    0
    У Маши 2/5 денег Зины, значит у Зины в 2,5 раза денег больше, 20*2,5=50 руб - у Зины