В малом бидоне 2 л молока, в большом - 10 л. На сколько литров молока больше в четырех больших бидонах, чем в десяти малых?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:39
    0
    1) 10*4=40 л в четырёх больших бидонах

    2) 2*10=20 л в десяти малых бидонах

    3) 40-20 = 20 на столько литров в больших бидонах больше молока чем в малых

    (можно в одно действие

    (10*4) - (2*10) = 20 л)

    Ответ: на 20 л молока в больших бидонах больше, чем в малых