С опытного участка собрали 435 кг зерна. Пятую часть от всего зерна составляла рожь, две третьих от ржи составляла пшеница, остальное ячмень. Сколько кг ячменя собрали?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:15
    0
    1) 435:5=87 (кг) - собрали рожи

    2) 87*2:3=58 (кг) - собрали пшеницы

    3) 435 - (87+58) = 290 (кг) - собрали ячмена