С опытного участка собрали 400 кг зерна. 1/5 зерна составляла рожь, 3/4 - пшеница, остальное - ячмень. Сколько килограммов ячменя собрали.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:33
    0
    1. 400:5=80 (кг.) - рожь

    2. (400:4) * 3=300 (кг.) - пшеница

    3. 400-80-300=20 (кг.) - ячмень

    Ответ: 20 кг.