Решил задачу

В 4 малых бидонах 80 литров молока. Сколько литров молока в 6 больших бидонах, если в каждом большом бидоне на 12 литров больше, чем в малом?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:52
    0
    80:4=20 (в каждом малом бидоне)

    20+12=32 (в каждом большом бидоне)

    32*6=192 (литров молока в 6 больших бидонах)