Засеяли 65% поля что составляет 325 гектара Найдите площадь всего поля

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:00
    0
    Можно пропорцией

    х га - 100%

    325 га - 65%

    65*х = 325 * 100

    65 х = 32 500

    х = 32 500 : 65

    х = 500 га площадь всего поля
  2. 26 июня, 01:16
    0
    325:65 х100=500 (га) - S всего поля