Объясните и решите

В актовый зал школы привезли стулья. Если их расставить по 25 штук в ряд, то 4 стульев не хватит. Если же их расставить по 24 стула в ряд, то 12 стульев останется. Сколько стульев?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:20
    0
    Х - количество стульев, тогда

    25 х-4 = 24 х+12

    25 х-24 х=12+4

    х=16

    25 * 16 - 4=396

    24 * 16 + 12 = 396

    было 396 стульев