В актовый зал школы привезли стулья. Если их расставить по 25 штук в ряд, то 4 стульев не хватит. Если же их расставить по 24 стула в ряд, то 12 стульев останется. Сколько стульев?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:05
    0
    Пусть х-это колличество рядов в актовом зале. Тогда стульев всего 25 х+4 и также 24 х-12. Так как эти значения ровны, то сост. уравнение:

    25 х-4=24 х+12

    25 х-24 х=12+4

    х=16

    Подставляем Х

    25*16-4=396 или 24*16+12=396
  2. 30 мая, 06:26
    0
    х-количество рядов

    25 х-4 - если расставить по 25 шт в ряд

    24 х+12 - если расставить по 24 шт в ряд

    25 х-4=24 х+12

    25 х-24 х=12+4

    х=16

    25*16-4=396 ст

    24*16+12 = 396 ст

    Ответ: 396 стульев