В школу привезли 130 новых стульев. 32 стула отнесли в актовый зал, а остальные-в разные классы по 7 стульев в каждый. Сколько классов получили новые стулья

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 02:09
    0
    130-32=98

    98:7=14

    Ответ: 14
  2. 4 мая, 02:26
    0
    1) 130-32=98 (с) - осталось для классов

    2) 98:7=14 (к) - получили новые стулья

    Ответ: 14 классов получили новые стулья.