Через 3 года Виктор будет в 2 раза старше чем 3 года тому назад. определить сколько сейчас ему лет?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:00
    0
    х+3=2 * (х-3), х+3=2 х-6, 6+3=2 х-х, х=9
  2. 20 сентября, 06:42
    0
    х лет Вите сецчас

    (х+3) будет через 3 года

    составляем уравнение: х+3 = (х-3) х 2

    х+3=2 х-6

    х=9