Из пункта А и Б навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость первого 4 км/ч, а скорость второго 5 км/ч. определите через какое время расстояние между пешеходами составит 19 км, если расстояние между пунктами А и Б - 41,5 км

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:55
    0
    Скорость сближения - 4+5=9 км/ч.

    между ними должно остаться 19 км, т. е. вместе они должны пройти 41.5-19=22.5 км.

    пройдут они это расстояние за 22.5/9=2.5 часа