В треугольнике ABC угол B равен 24 градусов, а угол C в 2 раза больше. Найдите угол A треугольника ABC

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:15
    0
    В любом треугольнике сумма углов составляет 180 градусов. Найдем угол С:

    С=24*2=48;

    Тогда угол А равен: 180-24-48=108 градусов.