Найдите по формуле путь. значение растояние если скорость 12 кмч а время 3 ч.

значение время если растояние 180 м скорсть 15 км в час

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:17
    0
    S=vt, расстояние=скорость * время

    12*3=36 км расстояние

    180:15=12 ч время
  2. 8 мая, 18:57
    0
    S=12*3=36 км

    S=180 м=0,18 км, V=15 км/ч t=0,18:15=0,012 ч