Когда буратино говорит неправду, его нос удлинняется на 1 см, а когда он съедает конфету, его нос укарачивается вдвое. В понедельник буратино лжет 1 раз, во вторник 2, в среду 3, в четверг 4, в пятницу 5 раз. Каждый день после того как он лжет 1 раз он съедает конфету. Если в пятницу вечером перед сном нос Буратино составлял 10 см, то скольким сантиматрем был равен его нос в понедельник утром?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:56
    0
    если в субботу он сврёт 6 раз, то к вс нос станет 10,5 см, а если он соврёт ещё и в вс, то его нос станет 11,75 см,

    1. (10 + 1) : 2 + 5 = 10,5

    2. (10,5 + 1) : 2 + 6 = 11,75

    ответ: 11,75 см
  2. 27 апреля, 08:21
    0
    (10*2) - 5=15 см. пят. утром

    (15*2) - 4=26 см. чет. утром

    (26*2) - 3=49 см. ср. утром

    (49*2) - 2=96 см. вт. утром

    (96*2) - 1=191 см. пон. утром