Решите уравнение а) 11 х-8/45=4/5 и б) 12/29 х+3=3/8

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:13
    0
    11 х-8/45=4/5

    11 х=8/45+4/5=8/45+36/45

    11 х=44/45

    х=44/45:11

    х=4/45

    11*4/45-8/45=44/45-8/45=36/45=4/5

    12/29 х+3=3/8

    12/29 х=3/8-3

    12/29 х=-21/8

    х=-21/8:12/29

    х=-203/32=-6 11/32

    12/29 * (-203/32) = - 609/232=-2 145/232+3=87/232=3/8