9 1/40-2 3/16-7/8=? помогите

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:15
    0
    Приводим к общему знаменателю-80: 9 1/40 - 2 3/16 - 7/8 = 9 2/80 - 2 15/80 - 70/80=5 77/80 Разъяснение: 9 2/80-2 15/80=8 82/80-2 15/80=6 67/80 6 67/80-70/80=5 147/80-70/80=77/80