Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей. школьникам предоставляется 10%. сколько стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:41
    0
    198x4=792 - взрослые

    198/10=19,8 - 10%

    198-19,8=178,8 - стоимость билета для школьника

    178,8*12=2138,4 - стоимость поездки для 12-ти школьников

    2138,4+178,8=2930,4 стоимость проезда для всех
  2. 23 марта, 01:54
    0
    Там точно 10%? не получается с 10%.