Решительно уравнения 15x - 8x = 21; 2x + 4x = 30; 4y + 2y - y = 20

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:22
    0
    1) 15x-8x=21

    7x=21

    x=21:7

    x=3

    Ответ: x=3.

    2) 2x+4x=30

    6x=30

    x=30:6

    x=5

    Ответ: x=5.

    3) 4y+2y-y=20

    5y=20

    y=20:5

    y=4

    Ответ: y=4.
  2. 17 сентября, 16:36
    0
    7 х=21

    х=3

    6 х=30

    х=5

    5 у=20

    у=4