Из помидоров массой 5/16 кг и огурцов массой 9/16 кг сделали салат. Какая масса салата?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:41
    0
    5/16 кг - масса помидоров

    9/16 кг - масса огурцов

    Масса салата - ?

    5/16+9/16 = 14/16 = 7/8 кг

    Ответ: масса салата - 7/8 кг