Как решить задачу Периметр прямоугольнига 48 дм. Его ширина составляет 1/2 часть его длины. Найди длины сторон этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:11
    0
    A - длина

    b = а: 2 - ширина

    P = 2 (a + b) - периметр

    48 = 2 (а + 0,5 а)

    48 = 3 а

    а = 16 (дм) b = 16 : 2 = 8 (дм)

    Ответ: 16 дм; 8 дм