1) Решите задачу: было отремонтировано 20% всех станков цеха. Сколько станков в цехе, если отремонтировали 28 станков?

2) В школе 671 ученик, причём девочек в 1,2 раза больше, чем мальчиков. сколько девочек и мальчиков учатся в школе?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:37
    0
    1)

    28:20=1,4 (ст.) - в 1%

    1,4*100=140 (ст.)

    ответ: 140 станков было

    2) возьмём за х мальчиков

    х+х1,2=671

    2,2 х=671

    х=671:2,2

    х=305-мальчиков

    305*1,4=427-девочек
  2. 23 октября, 14:04
    0
    28/20=x/100

    x=140 станков всего

    x+1,2x=671

    2,4x=671

    x=280 хлопцев