Найдите:a) 4/9 от числа 972 б) число если известно, что 2/3 от него равно 242; в) число, 5/7 от которого равно 105; Г) 13/24 от числа 96. помогите прошу

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:22
    0
    А) 4/9*972=972:9*4=108*4=432

    б) 242:2/3=242*3:2=726:2=363

    в) 105*7:5=735:5=147

    г) 13/24*96=96:24*13=4*13=52