Найдите: а) 4 дробь 9 числа 972; б) число, если известно, что 2 дробь 3 от него равно 242; в) число, 5 дробь 7 от которого равно 105; г) 13 дробь 24 от числа 96.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:03
    0
    1) 4/9 * 972 = 3888/9 = 432

    2) 2/3X = 242

    X = 242 : 2/3 = 242 * 3/2 = 363

    3) 5/7X = 105

    X = 105 : 5/7 = 105 * 7/5 = 147

    4) 13/24 * 96 = (13 * 96) / 24 = 52