Найдите:

а) четыре девятых от числа 972 б) число, если известно, что две третьих от него равно 242

в) число, 5 седьмых от которого равно 105 г) 13 двадцать четвёртых от числа 96, прошу помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:09
    0
    А) 972:9*4=432

    б) 242:2*3=363

    в) 105:5*7=147

    г) 96:24*13=52

    Когда нужно найти часть от числа, нужно число разделить на знаменатель и умножить на числитель. Если само число, то часть разделить на числитель и умножить на знаменатель