Два цеха завода выпускали некоторую продукцию в течениегода. За это время цех № 1 выпустил продукции на 200 млн руб., всоставе которой выпуск продукции высшего качества составил 18,0%. За то же время цех № 2 выпустил продукцию на 180 млн руб. Приэтом доля продукции высшего качества по цеху № 2 составила 19,5%. Определить, какой была доля продукции высшего качества по всему заводу.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:24
    0
    1.200:100*18=36 млн.-цех№1 высшего качества

    2.180:100*19.5=35.1 млн.-цех №2 высшего качества

    3.36+35.1=71.1 млн-высшего качества весь завод

    4.200+180=380 млн-продукция всего завода

    5.71.1:380:100≈18.71%-высшего качества весь завод

    Ответ: 18.71 %.