Найдите значение выражений (3,6-1 2/3) : (4 1/15-2 7/9) * 2,6

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:56
    0
    (3,6-12/3) : (41/15-27/9) * 2,6=

    12:3=4

    3,6-4=-0,4

    41/15-27/9=наибольший общий знаменатель 45 тогда 41*3-27*5=123-135=-12/45=-4/15

    -4/15*2,6=-4/15*2 целых 3/5=-2 целых 4/15*3/5=-2,16

    -0,4: (-2,16) =