4/9 от числа 972

число, если известно, что 2/3 от него равно 242

число, 5/7 от которого равно 105

13/24 от числа 96

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:08
    0
    972:9*4=432

    242:2*3=363

    105:5*7=147

    96:24*13=52
  2. 13 июня, 06:37
    0
    4/9 от числа 972

    972*4/9 = 972*4:9=432

    число, если известно, что 2/3 от него равно 242

    242:2/3 = 242*3/2 = 242*3:2=363

    число, 5/7 от которого равно 105

    105:5/7 = 105*7/5 = 147

    13/24 от числа 96

    96*13/24 = 52