2 вариант

Вычислите: 29:2 - 11,6 + 1.

Решите уравнение: 1,4 х+14=0,6 х+0,4.

Было отремонтировано всех станков цеха. Сколько станков в цехе, если отремонтировали 28 станков?

Найдите неизвестный член пропорции х: 5=: ...

Решите задачу уравнением. В школе 671 ученик, причем девочек в 1,2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:48
    0
    1) 29:2-11.6+1=14.5-11.6+1=3.9.

    2) 1.4 х+14=0.6 х+0.4

    0.8 х=13.6.

    х=17.