Как найти периметр и площадь фигур если длина 3 см ширина 3 см

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:54
    0
    Если длина и ширина имеют одну величину 3 см, то это квадрат.

    Найдем периметр квадрата по формуле:

    Р=4 а, где а - сторона

    Р=4·3=12 (см)

    Найдем площадь по формуле:

    S=a·a

    S=3·3=9 (см²)
  2. 10 сентября, 21:47
    0
    P=a*4

    P=3*4=12cm

    S=a*a

    S=3*3=9cm. кв